В Университете Аджу в городе Ташкент состоялась официальная встреча с делегацией Университета Хансунг (Hansung University, Республика Корея), посвящённая расширению международного академического сотрудничества.
В состав корейской делегации вошли декан по международному и региональному сотрудничеству Cha Moon Kyung, его заместитель Kim Young Il и руководитель международных программ Ahn Young Wook.
Гостей встретили ректор Г.Муратов, первый проректор Kim Byung-Kwan, декан факультета архитектуры Oh Seok Kyu, а также представители администрации университета.
Главной темой переговоров стало развитие трёхсторонней программы двойного диплома «3+1» между Университетом Аджу в городе Ташкент, Университетом Аджу в Республике Корея и Университетом Хансунг. Программа предусматривает три года обучения в Ташкенте и один год в Корее по направлению «Дизайн интерьера» с возможностью получения степени бакалавра Университета Хансунг при выполнении установленных требований.
Встреча стала важным шагом в укреплении узбекско-корейского академического партнёрства и расширении международных образовательных возможностей студентов Университета Аджу в городе Ташкент.